Секреты создания объема: укладка для тонких и слабых волос

8 декабря 2023

Категории
Категории
Администратор
  • 1 мин
  • 30

Каждой девушке хочется, чтобы волосы в укладке были объёмными — объём создаёт ощущение пышной шевелюры и ухоженных волос, даже если волосы на самом деле сухие и тонкие. Наши мастера делятся секретами создания объёма на тонких и слабых волосах.  

Используйте текстурирующие спреи — они придают волосам объём. Нанесите продукт на корни и расчешите волосы, чтобы равномерно распределить средство. После этого любая укладка будет выглядеть гораздо объёмнее и пышнее. 

Такого же эффекта можно достичь при укладке с частичной фиксацией. Для неё нанесите небольшое количество стайлинга на корни волос и расчешите пряди вертикально, чтобы поднять волосы у основания. Затем закрепите укладку легким лаком для сохранения объема.

Ещё для создания объёма может пригодиться фен. При сушке волос направляйте фен на корни, поднимая их расчёской у основания. Использование специальных насадок поможет сохранить текстуру волос и предотвратить их повреждение в процессе сушки.

Экспериментируйте с разными укладочными продуктами. В зависимости от типа ваших волос, можете попробовать использовать разные стайлинги: например, порошки, муссы или спреи. Все они придают волосам дополнительный объем и структуру. Но не перегружайте волосы слишком большим количеством продуктов. Используйте средства, которые не утяжелят ваши волосы. 

Не забывайте о здоровье волос. Регулярный уход за волосами, включающий использование питательных масок и кондиционеров, поможет сохранить их здоровыми и придать им естественный объем и блеск.

Записаться на стрижку, окрашивание или консультацию можно по телефону и в чат-боте: