Как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях?

7 ноября 2023

Категории
Категории
Администратор
  • 1 мин
  • 22

Сейчас интернет переполнен различными советами по уходу за волосами от профессиональных заметок до тех, что не вызывают особого доверия.

Как же правильно ухаживать за волосами в домашних условиях, чтобы не нанести им вреда? 

Мыть волосы лучше 2-3 раза в неделю, в зависимости от типа волос. Используйте шампунь, подходящий для вашего типа волос и смойте его теплой водой. Волосы можно промыть один раз, но некоторые специалисты рекомендуют повторить процедуру дважды. 

После каждого мытья используйте кондиционер или маску для волос. Нанесите их на кончики волос, выдержите несколько минут и тщательно смойте. Это поможет увлажнить волосы, сделать их блестящими и шелковистыми.

Помимо кондиционера, используйте и другие средства для увлажнения. Для этого подойдут спреи или масла для восстановления и увлажнения волос. Нанесите их на волосы в соответствии с инструкцией. Это поможет избежать сухости и ломкости, избавиться от секущихся кончиков и предотвратить выпадение волос.

Избегайте частого использования фена, выпрямителей и утюжков. Тепловое воздействие может повредить волосы, делая их ломкими и сухими. Если использование тепловых инструментов необходимо, например, для ежедневной укладки, используйте термозащитные средства, чтобы избежать повреждения структуры волоса.

Подравнивание секущихся и поврежденных кончиков помогает сохранить здоровый вид волос. Постарайтесь посещать парикмахера каждые 6-8 недель для стрижки кончиков и поддержания общего здоровья волос. 

Постарайтесь ограничить количество жёстких химических процедур, таких как радикальное окрашивание, осветление и химическая завивка. Такие процедуры лучше не проводить на дому с помощью дешёвых средств: если вы хотите изменить цвет или текстуру волос, не бойтесь доверить себя рукам опытного мастера

При выходе на улицу в солнечную или холодную погоду, не пренебрегайте головным убором, чтобы защитить волосы от вредного воздействия. Также попробуйте использовать специальные линейки защитных средств: они смогут профессионально уберечь ваши волосы от ультрафиолета, холода и других вредоносных факторов.

Для ухода за волосами лучше использовать профессиональные средства, проверенные временем и опытными мастерами. Узнать свой тип волос и получить консультацию по грамотному уходу можно в салоне Fashion Brand Studio у ведущих технологов региона. 

Записаться на стрижку, окрашивание или консультацию можно по телефону и в чат-боте: