Как правильно ухаживать за кудрявыми волосами?

21 ноября 2023

Категории
Категории
Администратор
  • 1 мин
  • 31

В последнее время актуальным среди наших посетительниц стал «кудрявый вопрос». Девушки с кудрявыми волосами находят всё больше способов, чтобы заботиться о своих волосах более качественно: так они узнают, что можно жить без колтунов, секущихся кончиков и неуправляемой копны волос, торчащих в разные стороны. 

Какой же уход за кудрями можно считать правильным?

Чего лучше избегать, а что — начать применять на практике? 

Кудрявые волосы часто подвержены сухости и ломкости, поэтому их очень важно регулярно увлажнять. Регулярно используйте увлажняющий кондиционер или маску для волос. Также избегайте сильных шампуней, которые могут лишить волосы естественных масел.

Используйте стайлинги, предназначенные для кудрявых волос. Они помогут кудрям не путаться, сделают волосы более послушными и избавят вас от вечно пушащихся и электризующихся прядок. Стайлинги для кудрей чаще всего тоже имеют увлажняющий эффект: это либо гели, либо масла. 

Кудри лучше сушить естественным образом или использовать для этого фен без подогрева. Подвергать их воздействию температуры не следует: так вы высушите волосы и можете их повредить. 

Не расчёсывайте волосы слишком часто. Для расчёсывания используйте расчёску с редкими зубцами или крупный гребень, чтобы избежать образования колтунов. Расчёсывайте волосы от кончиков к корням — желательно делать это уже после использования стайлинга. 

Кудрявые волосы более склонны к ломкости, поэтому важно быть осторожными при укладке и ежедневном уходе. Не применяйте силу, когда расчёсываете волосы, и избегайте тугих причесок (например, хвостов и пучков).

Регулярная грамотная стрижка поможет не только поддержать форму и текстуру стрижки, но и позаботиться о волосах: не бойтесь доверить свои локоны профессионалам. Во время стрижки и ухода мастер расскажет вам, какие средства лучше использовать в вашем случае, научит «кудрявому методу» и позаботится о ваших кудряшках. 

В нашем салоне можно не только позаботиться о естественных завитках, но и создать совершенно новый образ с помощью разных текстур. Наши мастера работают в технике химической завивки, но также могут помочь вам с укладкой или созданием естественно-волнистых волос. 

Записаться на стрижку, окрашивание или консультацию можно по телефону и в чат-боте: