Как понять, что мастер – профессионал?

19 мая 2022

Категории
Категории
Администратор
  • 1 мин
  • 67

Когда мы ищем мастера для выполнения какой-либо работы, мы всегда надеемся найти именно профессионала в своем деле. Но как определить, насколько мастер действительно квалифицирован и может достичь высоких результатов?

Отвечаем на вопрос вместе с нашим стилистом Оксаной Сальманович.

5 признаков квалифицированного мастера

  1. Опыт работы. Каждый профессионал имеет за плечами многолетний опыт работы в своей сфере. Лучшие мастера могут предложить вам свидетельства или рекомендации от предыдущих клиентов, а также показать свои работы на фотографиях.
  2. Образование и сертификация. Профессиональные мастера инвестируют время и усилия, чтобы получить необходимые знания и квалификацию. Они могут похвастаться дипломами, сертификатами или другими документами, подтверждающими их образование и профессиональный уровень
  3. Репутация и отзывы. Узнайте, что говорят о мастере его предыдущие клиенты.
  4. Профессиональное оборудование. Хороший мастер понимает, что для достижения высоких результатов нужны высококачественные инструменты. Проверьте, какая техника и инструменты используются в салоне.
  5. Опыт и доброжелательность. Важные ключики не только к профессионализму мастера, но и к расположению клиента. Если стилист вам грубит, не прислушивается к вашему мнению и отстаивает свое мнение, это однозначно повод задуматься, а таким ли хорошим профессионалом он является.

Оксана Сальманович, ведущий стилист салона Fashion Brand Studio, отмечает:

«Профессионал видит вашу форму и способен правильно ее подобрать. Он также хорошо стрижет, красит волосы и не сушит их. Но еще профессиональный мастер должен обладать обаянием, харизмой, любовью к профессии и людям. Он может подстроиться под клиента во всем – в одинаковом видении образа и в желании пообщаться».

В нашем салоне работают именно такие профессионалы. Каждый год мы совершенствуемся, отправляемся на мастер-классы и конференции, изучаем новые техники, оттачиваем старые, чтобы из года в год радовать клиентов.

С работами наших мастеров можно ознакомиться вот тут.