Как часто нужно возвращаться в салон за обновлением стрижки?

10 ноября 2023

Категории
Категории
Администратор
  • 1 мин
  • 56

Темп современной жизни с каждым годом всё ускоряется. В нём иногда бывает тяжело найти время на бережный и профессиональный уход за собой, своей кожей, ногтями и волосами. Бывает и такое, что выкроить пару часов на качественную стрижку сложно — а иногда и у мастера месяцами не найти свободных “окошек”.

Особенно это актуально в свете приближающихся праздников: все стремятся занять место не только на укладку, но и на простую стрижку. Перед Новым годом всегда хочется немного обновить и освежить свой образ.

Так с какой же периодичностью лучше обновлять стрижку и работает ли в этом случае принцип “чем чаще — тем лучше”?

Эксперты нашего салона рекомендуют посещать парикмахера минимум раз в два месяца, а лучше — один раз в полтора месяца, чтобы поддерживать волосы в идеальном состоянии. Ведь регулярное посещение салона гарантирует не только выравнивание формы, но и профессиональный уход, который вы вряд ли сможете получить в домашних условиях.

Ещё регулярное посещение парикмахера помогает поддерживать волосы в здоровом тонусе: отсечение секущихся кончиков предотвращает дальнейшее повреждение волоса, а стрижка, как воздействие, стимулирует его рост.

Также в салон необходимо приходить за квалифицированным уходом за осветлёнными или окрашенными волосами. Опытный специалист поможет вам нейтрализовать желтизну холодного блонда, посоветует средства для увлажнения тонированных волос и обязательно обновит цвет ваших волос.

Ну и если вам хочется сменить образ именно сейчас, то не нужно ждать конца обозначенного периода: лучше приходите на консультацию к мастеру, чтобы определить, когда вам лучше прийти, чтобы сделать необходимую стрижку.

Записаться на стрижку, окрашивание или консультацию можно по телефону и в чат-боте: